Работниками историко-краеведческого отдела (музея) МБУК «Шемышейская РЦБ» проведены мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

24 июня 2013 10:51

Дню памяти и скорби были посвящены мероприятия, подготовленные работниками историко-краеведческого отдела (музея) МБУК «Шемышейская РЦБ» для отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Зелёная поляна» и пришкольного лагеря «Солнышко» Шемышейской средней школы.

Было рассказано о героической борьбе нашего народа против фашизма. Прослушана аудиозапись правительственного сообщения о начале Великой Отечественной войны. Показаны видеофрагменты документальных фильмов о войне и видеозапись выступления участника Великой Отечественной войны Ю.А. Шляхтун. Звучали фронтовые стихи и песни.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...