Работниками историко-краеведческого отдела (музея) МБУК «Шемышейская РЦБ» проведены мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

24 июня 2013 10:51

Дню памяти и скорби были посвящены мероприятия, подготовленные работниками историко-краеведческого отдела (музея) МБУК «Шемышейская РЦБ» для отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Зелёная поляна» и пришкольного лагеря «Солнышко» Шемышейской средней школы.

Было рассказано о героической борьбе нашего народа против фашизма. Прослушана аудиозапись правительственного сообщения о начале Великой Отечественной войны. Показаны видеофрагменты документальных фильмов о войне и видеозапись выступления участника Великой Отечественной войны Ю.А. Шляхтун. Звучали фронтовые стихи и песни.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...