В музее был проведен час патриотизма "Крылатая гвардия"

2 августа 2013 15:21

2 августа 2013 года в историко-краеведческом отделе (музей) МБУК "Шемышейская РЦБ" был проведен час патриотизма "Крылатая гвардия", посвященный дню Военно-десантных войск. Ведущие мероприятия рассказали об истории ВДВ, о земляках-десантниках, звучали стихи и песни о ВДВ. Выступали десантники нескольких поколений. Была организована выставка "Десантные войска".

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...