В музее был проведен час патриотизма "Крылатая гвардия"

2 августа 2013 15:21

2 августа 2013 года в историко-краеведческом отделе (музей) МБУК "Шемышейская РЦБ" был проведен час патриотизма "Крылатая гвардия", посвященный дню Военно-десантных войск. Ведущие мероприятия рассказали об истории ВДВ, о земляках-десантниках, звучали стихи и песни о ВДВ. Выступали десантники нескольких поколений. Была организована выставка "Десантные войска".

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...