В музее был проведен час патриотизма "Крылатая гвардия"

2 августа 2013 15:21

2 августа 2013 года в историко-краеведческом отделе (музей) МБУК "Шемышейская РЦБ" был проведен час патриотизма "Крылатая гвардия", посвященный дню Военно-десантных войск. Ведущие мероприятия рассказали об истории ВДВ, о земляках-десантниках, звучали стихи и песни о ВДВ. Выступали десантники нескольких поколений. Была организована выставка "Десантные войска".

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.