В музее был проведен час патриотизма "Крылатая гвардия"

2 августа 2013 15:21

2 августа 2013 года в историко-краеведческом отделе (музей) МБУК "Шемышейская РЦБ" был проведен час патриотизма "Крылатая гвардия", посвященный дню Военно-десантных войск. Ведущие мероприятия рассказали об истории ВДВ, о земляках-десантниках, звучали стихи и песни о ВДВ. Выступали десантники нескольких поколений. Была организована выставка "Десантные войска".

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...