16 сентября 2013 09:14

На урок-воспоминание «И жить им вечно в памяти живых» в историко-краеведческий отдел (музей) МБУК "Шемышейская РЦБ" пришли учащиеся 6-ых классов Шемышейской средней школы (классные руководители С.В. Дибина и М.Н. Агапова)

Было рассказано об истории возникновения танковых войск, танкостроения; о роли танкистов на фронтах Великой Отечественной войны, о защитниках Родины  В.Д. Соломатине, И.П. Кульдине, А.А. Миронове, А.В. Дибине, Н.С. Кудашове. Звучали стихи и песни о танкистах, показаны видеозапись выступления В.Д. Соломатина и видеофрагмент документального фильма о танковом сражении под Прохоровкой.
Специально к этому дню была оформлена выставка «Одетые в броню», посвящённая Дню танкиста. На ней представлены фотографии, документы, книги, газетный материал, буклеты, рассказывающие о танкистах и истории танковых войск.

Последнее в разделе

Урок признательности «Люди немеркнущей профессии» прошёл в историко-краеведческом отделе (музее) МБУК «Шемышейская РЦБ» 30 сентября 2013 11:47
На урок-воспоминание «И жить им вечно в памяти живых» в историко-краеведческий отдел (музей) МБУК "Шемышейская РЦБ" пришли учащиеся 6-ых классов Шемышейской средней школы 16 сентября 2013 09:14
В музее был проведен час патриотизма "Крылатая гвардия" 2 августа 2013 15:21
Работниками историко-краеведческого отдела (музея) МБУК «Шемышейская РЦБ» проведены мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби 24 июня 2013 10:51
Заседание клуба «Растим патриотов» 22 апреля 2013 08:55

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.