Урок признательности «Люди немеркнущей профессии» прошёл в историко-краеведческом отделе (музее) МБУК «Шемышейская РЦБ»

30 сентября 2013 11:47

Урок признательности «Люди немеркнущей профессии» для учащихся 7-го класса Шемышейской средней школы (классный руководитель А.В. Каргина) прошёл в историко-краеведческом отделе (музее) МБУК «Шемышейская РЦБ». Посвящён он был Дню учителя.

Много добрых слов прозвучало в адрес людей этой особой специальности. Ребята услышали рассказы о Заслуженных учителях Шемышейской средней школы: Абубекеровой Р.И., Клёчиной Л.Н., Саратовцеве В.А. и Сазановой А.М. Был показан фрагмент видеозаписи урока Р.И. Абубекеровой.
К этому мероприятию была оформлена выставка "Заслуженные учителя школ".

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...