Урок признательности «Люди немеркнущей профессии» прошёл в историко-краеведческом отделе (музее) МБУК «Шемышейская РЦБ»

30 сентября 2013 11:47

Урок признательности «Люди немеркнущей профессии» для учащихся 7-го класса Шемышейской средней школы (классный руководитель А.В. Каргина) прошёл в историко-краеведческом отделе (музее) МБУК «Шемышейская РЦБ». Посвящён он был Дню учителя.

Много добрых слов прозвучало в адрес людей этой особой специальности. Ребята услышали рассказы о Заслуженных учителях Шемышейской средней школы: Абубекеровой Р.И., Клёчиной Л.Н., Саратовцеве В.А. и Сазановой А.М. Был показан фрагмент видеозаписи урока Р.И. Абубекеровой.
К этому мероприятию была оформлена выставка "Заслуженные учителя школ".

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...