Урок признательности «Люди немеркнущей профессии» прошёл в историко-краеведческом отделе (музее) МБУК «Шемышейская РЦБ»

30 сентября 2013 11:47

Урок признательности «Люди немеркнущей профессии» для учащихся 7-го класса Шемышейской средней школы (классный руководитель А.В. Каргина) прошёл в историко-краеведческом отделе (музее) МБУК «Шемышейская РЦБ». Посвящён он был Дню учителя.

Много добрых слов прозвучало в адрес людей этой особой специальности. Ребята услышали рассказы о Заслуженных учителях Шемышейской средней школы: Абубекеровой Р.И., Клёчиной Л.Н., Саратовцеве В.А. и Сазановой А.М. Был показан фрагмент видеозаписи урока Р.И. Абубекеровой.
К этому мероприятию была оформлена выставка "Заслуженные учителя школ".

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...