Урок признательности «Люди немеркнущей профессии» прошёл в историко-краеведческом отделе (музее) МБУК «Шемышейская РЦБ»

30 сентября 2013 11:47

Урок признательности «Люди немеркнущей профессии» для учащихся 7-го класса Шемышейской средней школы (классный руководитель А.В. Каргина) прошёл в историко-краеведческом отделе (музее) МБУК «Шемышейская РЦБ». Посвящён он был Дню учителя.

Много добрых слов прозвучало в адрес людей этой особой специальности. Ребята услышали рассказы о Заслуженных учителях Шемышейской средней школы: Абубекеровой Р.И., Клёчиной Л.Н., Саратовцеве В.А. и Сазановой А.М. Был показан фрагмент видеозаписи урока Р.И. Абубекеровой.
К этому мероприятию была оформлена выставка "Заслуженные учителя школ".

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.